18:45

Российские туристы поедут в Калининград: Минтур и оператор TUI договорились о партнёрстве

  1. Новости
Министерство по туризму Калининградской области и федеральный туроператор TUI заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в среду, 12 октября, в Санкт-Петербурге в рамках презентации туристического потенциала региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
 
Во время встречи врио министра по туризму области Андрей Ермак рассказал о туристических предложениях на осенне-зимний сезон и гостиничной инфраструктуре, описал возможности санаторно-курортного отдыха, новые туристические маршруты и программы лояльности для гостей региона.
 
Санкт-Петербургских туроператоров особо заинтересовали предложения по субсидированию транспортных расходов и организации молодежных и детских туров в Калининградскую область. Были достигнуты предварительные договоренности о направлении группы детей в регион на зимние каникулы.
 
Также состоялись переговоры с разработчиками туристической карты CityPass для Санкт-Петербурга. Планируется, что опыт будет использован при разработке системы для Калининграда.
 
На предстоящие ноябрьские праздники оператор TUI отправит в регион пять туристических групп.