21:58

Калининградцы собирают средства на лечение 26-летней мамы годовалой девочки

  1. Новости
Неравнодушные жители Калининградской области собирают средства на лечение молодой мамы Зарины Карбашьян, страдающей от рассеянного склероза.

В клинике гематологии и клеточной терапии имени Максимова в Москве используют новейшие технологии пересадки стволовых клеток при таком диагнозе. На лечение женщине необходимо 1,5 млн рулей.

О диагнозе Зарина узнала в 2010 году. Ей тогда было 20 лет. Доктора прописали молодой калининградке курс гормональной терапии. Получила она и инвалидность.

Женщина следовала всем указаниям врачей, но симптомы не пропадали. В настоящее время Зарина не может даже ходить, а стандартный набор лекарств и витаминов, который дают в больницах, помогает только на момент лечения.

В апреле 2015 года у Зарины родилась дочь. Мама мечтает бегать со своим ребёнком и держать её на руках, не боясь уронить. В настоящее время справиться с этой задачей без помощи родных калининградка не может.

В последний год женщина не выходит из дома. Препятствием для неё является спуск по лестнице. Единственной надеждой на выздоровление является лечение в московской клинике. Зарина говорит, что без помощи неравнодушных людей семья не сможет оплатить лечение.

Сбор средств проводится на сайте фонда "Калининград".