13:04

При ремонте в БГА рабочие нашли в нише для розетки письмо от школьников 1965 года

  1. Новости
В Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота нашли записку от школьников, которые учились в корпусе заведения в 1965 году. Об этом сообщается на сайте вуза.

Письмо из прошлого обнаружили рабочие, которые ремонтировали одну из аудиторий. Свёрнутый в несколько раз и пожелтевший от времени листок лежал в нише для электрической розетки, спрятанный за деревянным чопиком. На бумаге было всего несколько строк.
 

"Здесь раньше, в этой комнате был восьмой "Б" класс. Может быть, и сейчас здесь восьмой класс, но мы не знаем. Здесь учились: Тихонов, Гребнев, Смирнов, Мариночкин, Юрий и Борис Карасевы, Шибаев, Кладов, Бриллиантов, Лешуковский, Конаковский, Голенищев, Блинов. Если найдёте это письмо и вспомните нас, будем вам благодарны".

Письмо пролежало в тайнике полвека. Внизу листка стоит дата: 29 января 1965 года.

"Написавшие записку ребята — уже дедушки: по нашим подсчётам, им хорошо за шестьдесят. Известно, что до того, как здание отдали КВМУ (в 1966 году БГАРФ именовался Калининградским высшим мореходным училищем), в нём располагались интернат и начальная школа. Скорее всего, несколько учеников в классе заскучали. А рабочий, чинивший розетку, невольно натолкнул на мысль составить "послание потомкам", — поясняют на сайте БГАРФ.