13:50

Многодетной маме из Светлого срочно требуется препарат для химиотерапии

  1. Новости
Жительнице Светлого Людмиле Зуйковой требуется помощь на приобретение дорогостоящих жизненно важных препаратов. 
 
В  2011 году у женщины диагностировали рак молочной железы. Людмила перенесла операцию, несколько тяжёлых курсов химиотерапии. Болезнь отступила, но лишь на некоторое время. Потом всё началось вновь: обследование, ещё одна операция, другие лекарства. 
 
Всё это время Людмила обследуется в Санкт-Петербургском НИИ онкологии, специалисты которого назначили новый дорогостоящий курс химиотерапии, дающий надежду на положительный результат. Для этого необходим препарат "Тайверб" (Tyverb — торговое название, действующее вещество в лекарстве — лапатиниб (Lapatinib)). Лекарство обещали закупить из бюджетных средств, но эта процедура займёт два месяца, а сейчас важен каждый день и каждая минута. Поэтому семья Людмилы приняла решение закупить препарат самостоятельно. 
 
Лекарство на первый курс Зуйковы уже приобрели, а 14 октября нужно выкупать вторую партию. Стоимость курса на 2 недели — 90 тыс. руб. 
 
 
На протяжении всех этих пяти лет Людмила не сдаётся ни на минуту и борется с болезнью ради себя, детей и мужа. У Людмилы трое детей: две 8-летние дочери-близняшки и сын 13 лет. 
 
До сегодняшнего дня семья самостоятельно справлялась с поиском средств на регулярные перелёты в Санкт-Петербург, обследования, лекарства (не все из них выдаются бесплатно). На данный момент Людмила имеет 1-ю группу инвалидности, и единственным кормильцем в семье является её муж. 
 
Номер карты СБ получателя 639002209003380409.