11:48

Новые вольеры и ветлечебница: в Калининграде реконструируют кинологический центр

  1. Новости
В Калининграде проведут реконструкцию зонального кинологического центра, который находится на улице Калязинской, 3. Об этом сообщается в опубликованном тендере на сайте государственных закупок. 
 
Согласно техническому заданию, реконструкцией предусматривается разборка пяти существующих помещений для собак и административного здания. После этого запланировано строительство новых объектов. Так, на территории кинологического центра планируется возвести четыре вольера на 13 собак каждый, ветеринарную лечебницу, административное здание и стоянку для автомобилей. Также проектом предусматривается строительство площадок для выгула и тренировок четвероногих. 
 
Заказчиком выступает УМВД России по Калининградской области. Итоги аукциона подведут 31 октября 2016 года. Начальная стоимость государственного контракта составляет 42 миллиона рублей за счёт федерального бюджета. При этом уже в текущем году на реконструкцию направят 10 млн рублей, остальные 32 млн — в следующем. Выполнить заявленные работы победитель конкурса должен за 175 рабочих дней.
 
Напомним, ранее стало известно, что УМВД России по Калининградской области объявила конкурс на строительство изолятора временного содержания на проспекте Победы, 189.