19:41

Менее трети калининградских домов готовы к началу отопительного сезона

  1. Новости
Технический директор МП "Калининградтеплосеть" Александр Запивалов в среду, 21 сентября, рассказал, что в Калининграде только в 27% домов заполнены внутридомовые системы отопления. Об этом сообщили в городской администрации.

Специалисты теплосети рассказали во время встречи руководства комитета городского хозяйства с ресурсоснабжающей организацией и представителями управляющих компаний, что процедуру промывки систем в настоящее время прошли только 940 домов из 2300. Заполнение систем теплоносителем успешно проведено в 27% домов.

Представители теплосетей отметили, что управляющим компаниям необходимо поторопиться, чтобы успеть к моменту включения отопления.

В комитете городского хозяйства рассказали, что в текущем году нет необходимости ждать, когда температура воздуха на протяжении пяти дней подряд будет на уровне +8 градусов. Решение о начале отопительного сезона может быть принято и раньше  по соображениям целесообразности и по пожеланиям граждан.

По состоянию на 21 сентября в Калининграде осталось установить 231 общедомовой прибор учёта тепла. 114 счётчиков поставят управляющие компании.