10:02

Заявки от калининградцев на отлов бездомных собак начали принимать через интернет

  1. Новости
Общественная организация "Право на жизнь", занимающаяся отловом бездомных животных, начала принимать заявки через интернет. Теперь система автоматизирована. Калининградцы должны заполнить форму на сайте общественников. 
 
Из предложенных вариантов необходимо выбрать наиболее подходящий: "отлов бродячих собак", "отлов со стерилизацией и возвратом", "найдены щенки", "беременная собака", "поиск собаки", "найдена домашняя собака". Также следует указать количество животных и ориентир.  
 
Калининградская региональная общественная организация помощи бездомным животным "Право на жизнь" в этом году выиграла конкурс на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории региона.
 
"Право на жизнь" была создана в 2014 году с целью помощи бездомным животным. Она объединила старейшие частные приюты и передержки в регионе, а также опытных волонтёров. Подробную информацию о деятельности организации можно получить на странице "Право на жизнь" "ВКонтакте". 
 
Подписание госконтракта означает, что все функции по отлову и содержанию безнадзорных животных переходят от муниципальных организаций, таких как калининградская СЗЖ, в ведение региональных властей. Таковы требования нового закона, вступившего в силу 1 января 2016 года. Он запрещает отлавливать бездомных животных с целью их уничтожения.