16:54

Пиротехники России: чемпионат в Зеленоградске — один из самых масштабных в стране

  1. Новости
Мировой чемпионат фейерверков в Зеленоградске признан одним из самых масштабных в стране. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства, цитируя заместителя руководителя комитета российской пиротехнической ассоциации Светлану Артемчук, во вторник, 20 сентября. 
 
"В России проходит 13 крупных фестивалей. Чемпионат в Зеленоградске в этом году стал одним из самых масштабных в стране и собрал пиротехнические команды высокого класса из восьми стран мира. В Калининградской области очень большой потенциал и возможности для развития этого проекта. Если будет желание и поддержка со стороны властей, то можно организовать фестиваль, сравнимый по уровню с лучшими международными шоу", — сообщает Светлана Артемчук. 
 
Заместитель руководителя комитета российской пиротехнической ассоциации также отметила высокий уровень организации мирового чемпионата фейерверков в Зеленоградске.
 
"Представлена хорошая программа, мы общались с отдыхающими и слышали положительные отзывы. Для участников чемпионата это стимул к совершенствованию в своём мастерстве. Организаторы в свою очередь получили хороший опыт и сделали выводы, каким образом обеспечивать комфортные условия для зрителей", — сообщила Артемчук. 
 
Напомним, что открытие чемпионата в Зеленоградске ознаменовалось выступлениями команд из Италии и Мексики 3 сентября. Неделей позже огненное шоу продемонстрировали французские и чешские пиротехники. А накануне прошёл третий день чемпионата: выступили команды из Германии и Китая.