18:43

В Калининграде перенесли сроки проведения Мирового чемпионата фейерверков

  1. Новости
Архив "Клопс"

В этом году Мировой чемпионат фейерверков в Калининграде переносится с сентября на август. Об этом "Клопс" сообщила организатор мероприятия, гендиректор ООО "Центр фейерверков ХАН" Евгения Хан.

Срок проведения фестиваля сократится с четырёх недель до трёх. Команды будут выступать на площадке у стадиона "Калининград" 10, 17 и 24 августа. Запланированы и изменения в программе.

"У нас будет чемпионат чемпионов предыдущих лет и лауреаты премии зрительских симпатий. Это Испания, Португалия, США, Канада, Белоруссия и Италия", — перечислила Евгения Хан.

Список музыкантов пока не определён — продолжаются переговоры с несколькими артистами, отметила организатор. От состава звёзд будет зависеть и цена входного билета для посетителей. В прошлом году его стоимость составляла 300 рублей.

Мировой чемпионат фейерверков проводится в регионе с 2016 года. Изначально он проходил на променаде Зеленоградска и был бесплатным для зрителей. В 2018-м мероприятие перенесли на площадку у стадиона "Калининград". Для зрителей выступали российские и мировые звёзды, работали точки стритфуда. Вход стал платным.

В декабре прошлого года во время "Прямой линии" Антон Алиханов рассказал, что организаторы чемпионата "остались в глубоком минусе". Глава региона заявил о намерении поддержать мероприятие в 2019 году.