13:36

Фестиваль фейерверков перенесут на стадион "Калининград" и сделают платным

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив "Клопс"
Александр Подгорчук / Архив "Клопс".
Фестиваль фейерверков пройдёт в сентябре на стадионе "Калининград". Об этом на круглом столе "Перспективы и наследие ЧМ-2018", организованном РБК-Калининград", в среду, 4 апреля, сообщила организатор мероприятия Евгения Хан.
 
"В этом году у нас полностью поменяли формат. Так как это семейное мероприятие, будем раньше начинать шоу. У нас будет три субботы в сентябре: восьмое, 12-е, 22-е, каждый день не по два, а по три фейерверка, более масштабных и продолжительных, чем раньше. К нам готовы приехать крутые пиротехники со всего мира. Заявки уже подали Австрия, Филиппины, США, Индия, Румыния Канада, Гонконг, Швейцария", — пояснила Евгения Хан.
 
По словам организатора, в этом году мероприятие сделают платным, однако доступным для большинства людей. "В общую зону можно будет приобрести билет по цене не дороже, чем билет в кино", — уточнила Евгения Хан. Она также добавила, что платить гости будут не за возможность наблюдать пиротехническое шоу, а за концерт: перед каждым фейерверком запланировано выступление музыкальных коллективов.
 
Как сообщил "Клопс" министр культуры и туризма Андрей Ермак, окончательное решение по переезду фестиваля еще не принято.
 
Впервые мировой чемпионат фейерверков прошёл в Зеленоградске в сентябре 2017 года.