16:22

В калининградском зоопарке рассказали, какие животные первыми переедут в зимние вольеры

  1. Новости
Калининградский зоопарк начал подготовку к зиме. В планах — реконструкция ряда вольеров, утепление фасадов и косметический ремонт. Об этом сообщает пресс-служба учреждения во вторник, 20 сентября.
 
"В зимнем павильоне тапиров уже заменили окна, идёт утепление фасада. Предстоит косметический ремонт и декорирование внутренних помещений. В начале октября животные въедут в обновлённый дом", — сообщили в пресс-службе зоопарка.
 
Также из двух отделений зимнего павильона слонихи Преголи сделали одно большое помещение на 100 квадратных метров.
 
"Для полноты картины осталось только покрыть стены раствором на основе мела. Такая косметика для стен не вредит животному и легко восстанавливается по мере необходимости", — отметили в зоопарке.
 
В птичнике заменили старые деревянные рамы на новые теплосберегающие окна, а для сов уже строят два современных вольера на 88 и 47 квадратных метров, что позволит птицам свободно летать.
 
В учреждении также рассказали, когда в зимние вольеры переедут обитатели Калининградского зоопарка.
 
"Раньше всех, едва дневная температура достигнет 14 градусов, на зимние квартиры переедут обезьяны. Чуть дольше — до 12 градусов днём — на улице можно будет увидеть слона, жирафов, тапиров и капибар. Зато пеликаны и фламинго настолько хорошо адаптировались к калининградскому климату, что в тёплые павильоны отправятся только с началом заморозков", — рассказали в пресс-службе зоопарка.