14:41

"ВКонтакте" добавил функции голосовых сообщений и денежных переводов

  1. Новости
Сайт "ВКонтакте" добавил для своих пользователей две новые услуги: голосовые сообщения и безналичные денежные переводы между пользователями. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщили в блоге соцсети.

Расширенный функционал вводят поэтапно, и пока он доступен не всем зарегистрированным на портале людям.

Что нужно сделать, чтобы отправить другу голосовое сообщение, подробно описал руководитель мобильных продуктов Михаил Болдов.
 
"Нажмите и удерживайте иконку микрофона в окне диалога. Если Вы решили отменить запись, смахните влево — и она удалится. В веб-версии сайта можно прослушать голосовое сообщение перед отправкой — полностью или перемотав его на нужный фрагмент. По окончании своего сообщения нажмите "Отправить", — объяснил Болдов.

О новой возможности перевода денежных средств между пользователями рассказал директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов.

Сейчас сервис доступен в диалогах на сайте и в мобильных приложениях для Android и Windows Phone. У владельцев iPhone новый функционал появится вместе с ближайшим обновлением приложения.

"Откройте диалог с тем, кому Вы отправляете перевод, в меню вложений выберите пункт "Деньги", введите сумму и комментарий, используйте банковскую карту, подтвердите отправку. Это занимает меньше минуты. Получателю придёт сообщение с переводом, и он сам выберет, на какую карту зачислить средства. Отправить перевод можно с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков, получить — на карты Mastercard, Maestro и Visa российских банков, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии", — заверил Иванов.

При этом сумма перевода начинается от 100 рублей и может достигать 75 000 рублей. С держателей карт Visa будут взимать комиссию.