17:10

Как сварить идеальный кофе?

  1. Новости
Как сварить идеальный кофе? - Новости Калининграда
Чашечка крепкого ароматного кофе утром  так начинается день для многих из нас. Аромат кофе помогает проснуться и придаёт бодрости на новый день. 
 
Конечно, для приготовления утреннего кофе можно воспользоваться кофемашиной, получить чашку неплохого кофе и... почувствовать себя как на вокзале или в офисе. Настоящие кофеманы вам скажут, что нет ничего лучше, чем кофе, приготовленный вручную в медной турке. При приготовлении в турке напиток обретает особый аромат и терпкий вкус. 

 

Как же сварить идеальный кофе?

 
Итак, покупаем турочку в "Медной лавке", берём необходимое количество зёрен и смалываем в кофемолке, добавляем специи на ваш выбор: буквально пару кристалликов соли, щепотку корицы или мускатного ореха. При варке кофе думаем только о том, что делаем, не отвлекаясь на суету вокруг. Варим на медленном огне и получаем удовольствие от процесса приготовления. Следим за поднятием шапки, не давая кофе убежать, и возвращаем турку на плиту, чтобы дать ему подняться 3 раза для лучшего вкуса. Наливаем кофе в любимую чашку и пьём, наслаждаясь каждым глотком. Это особый ритуал, который день изо дня совершают те, для кого чашечка кофе с утра  это образ жизни. 
 
 
Пробовали ли вы кофе из медной турки? Если нет — безусловно, стоит попробовать! "Медная лавка" представляет в Калининграде более 20 видов медных турочек для приготовления кофе, разных объёмов и форм, на любой вкус
 
Турка из меди испокон веков считается эталоном посуды для приготовления кофе. В чем же её секрет? 
  • Медная турка прошла испытание временем. За многие сотни лет люди научились придавать турке такую форму, в которой бы раскрылись аромат и вкус кофе в полной мере. 
  • Медная турка имеет прекрасную теплопроводность. Равномерно нагреваясь, дно турки передаёт тепло стенкам, и кофе сохраняет оптимальную для этого напитка температуру. В итоге сохраняется его вкус и аромат. 
  • Медь  это прочный материал. Турка из меди не расплавится на горячей плите. Можно быть спокойным, что она не разобьётся, если вы её случайно уроните. Чего не гарантируют глиняные и керамические турки. 
 
Калининградцы в течение 7 лет покупают медные турочки в "Медной лавке", и на то есть причины: 
  • Мы специализируемся на посуде, выполненной из меди, поэтому, как никто другой, знаем все тонкости технологии изготовления настоящей медной турки, в которой вы будете варить незабываемый кофе.
  • У нас очень богатый выбор турок. Вы без проблем сможете найти то, что подойдёт именно вам и вашим друзьям. Часто у нас покупают несколько турочек: одну для себя и другую, побольше,  на случай, если пришли гости.
  • "Медную лавку" очень просто найти: мы расположены в удобном месте в центре города. Здесь Вам всегда гарантированы улыбки консультантов и содействие в выборе наиболее подходящей для вас медной турки. 
И в конце — маленькие советы для кофеманов:
  • Кофе следует молоть непосредственно перед приготовлением. Так не теряется аромат кофейных зёрен.
  • Молотый кофе лучше хранить в морозилке, зерновой  в тёмном прохладном месте.
  • Проследите, чтобы чашка, в которую вы будете наливать кофе, была тёплой.
 
 
Приятного кофепития! 
Приходите! 
 
"Медная лавка":
 
ул. Пролетарская, 33
тел. (4012) 53-12-03
 
на правах рекламы