13:14

Ставший на весь мир знаменитым калининградец рассказал, где живёт спасённый им котёнок

  1. Новости
Калининградец Денис Дегтярёв, которого весь мир узнал после ролика со спасением котёнка, рассказал, чем закончилась удивительная история. Об этом Денис рассказал на церемонии празднования юбилея холдинга "Западная пресса", куда его пригласили в качестве гостя.  
 
По словам спасителя, приютил кроху калининградец по имени Михаил, у него дома уже живут три кошки, которые и помогут выкормить котенка.
 
Новый хозяин рассказывает, что нашёл котёнка на улице Фрунзе и сразу его забрал, не зная, что серый малыш уже стал звездой интернета. После сопоставил факты и решил отправить Денису Дегтярёву фотографию.
 
 Видимо, в спортивной школе, куда я принёс котенка, его кому-то отдали, но домой найдёныша не донесли. Так он опять оказался на улице. Мне прислали фото котёнка, я сразу его узнал,  говорит Денис.
 
А совсем недавно выяснилось, что пушистый котёнок  девочка. Теперь новый хозяин думает над именем. 
 
Напомним, история со спасением котёнка произошла в Калининграде ещё 12 сентября. Видео с камер системы "Безопасный город" попало в Сеть только в минувший четверг. Житель Калининграда Денис Дегтярёв, который спас маленького котёнка из-под колёс на оживлённой проезжей части ул. Невского, стал героем федеральных и мировых СМИ. Сам герой видеоролика о спасении малыша говорит однозначно: если бы он не остановился, котёнок бы погиб, поэтому вариантов у него не было. Оставить найдёныша дома мужчина не мог: в квартире живёт попугай, которого Денис подарил дочери буквально за день до происшествия, и кошку в таких обстоятельствах завести нельзя. Малыша привезли в спортивную школу, откуда он пропал.