18:11

Водитель, спасший котенка на ул. Невского: я специально развернулся и поехал к нему

  1. Новости
Житель Калининграда Денис Дегтярев рассказал Клопс.Ru, почему он остановился на проезжей части и спас из-под колес котенка.

По словам мужчины, он ехал в противоположную сторону, когда заметил на дороге малыша.

"Это дело происходило на мосту, поэтому машины не могли остановиться, КАМАЗы просто объезжали его. Откуда котенок взялся  я не знаю. Я понимаю, что его жизнь решали секунды. Я только увидел  и сердце дальше подсказало. На ближайшем перекрестке развернулся и поехал обратно, но был уже уверен, что этого котенка уже раздавили. Сначала я, когда остановился, потрогал его ключиком, и, когда он поднял на меня глазки, я его взял. Очень красивый котеночек".
 
Сначала Денис хотел оставить малыша неподалеку, но потом понял, что животное снова окажется на проезжей части. Пришлось взять котенка с собой.

"Я вез детей на тренировку и взял котенка с собой в спортшколу. Там занимаются триста детей. Подключилась дежурная. Налили этому котенку молочка, и он даже не стал лакать  он маленький, им надо заниматься. И юноша из школы взял его себе".

Денис также ответил на вопрос, что он чувствует после того, как о его поступке узнал весь Калининград.

"Я очень рад, что это попало на видео  со мной или без меня. Таких поступков достаточно, но не все попадают на камеру. Я, честно говоря, доволен. Если бы я не остановился, котеночка бы уже не было", — сказал мужчина.
 
Напомним, на ул. Невского калининградец спас котенка из-под колес на проезжей части.