10:33

Калининградец Дмитрий Лапиков поборется за "золото"

  1. Новости

29 ноября станет известно имя чемпиона мира в категории до 105 килограммов среди мужчин, в которой выступает бронзовый призер прошедших Олимпийских игр Дмитрий Лапиков. Наш земляк является единственным олимпийским медалистом в составе российской сборной образца 2009 года.

Дима не в первый раз участвует в чемпионате мира по тяжелой атлетике. Его дебют состоялся три года назад, когда турнир проходил в Санто-Доминго. Тогда Лапиков с ходу завоевал серебряную медаль. К тому моменту, кстати, он уже был двукратным чемпионом страны. Таким образом, к настоящему моменту в активе Лапикова есть «серебро» мирового чемпионата, а также «бронза» континентального первенства и Олимпийских игр. Кроме того, он является пятикратным чемпионом России. Пятое «золото» он завоевал в этом году.

Сможет ли Дмитрий Лапиков впервые в карьере подняться на верхнюю ступень пьедестала на чемпионате мира? Об этом мы сможем узнать рано утром в воскресенье. Прямую трансляцию соревнований в прямом эфире покажет телеканал «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» в 5.55 минут и в записи телеканал «Евроспорт» в 16.15 по калининградскому времени.