17:35

Повар из Манчестера переехал в Калининград, влюбившись в местную девушку

  1. Новости
"Твой Бро" узнал историю любви британского повара и калининградской девушки, ради которой житель Манчестера оставил родину и переехал в Янтарный край.
 
Юноша по имени Бенджамин Коттер родился и рос во вполне обычной и, по его словам, небогатой семье. Как и у миллионов его сверстников, у него в жизни было по 15 часов в неделю обыкновенного детского сада, а с 4 лет (в Англии такие законы) — опять же как многие — он пошёл в школу. Успешно ли текли его школьные годы или был он двоечником и прогульщиком, доподлинно не известно. Но пришла пора ему определяться с выбором жизненного пути. Учёба в колледже по вкусу парню не пришлась, и однажды, благодаря случаю, он оказался сначала на побегушках, а затем и в подмастерьях у самого что ни на есть настоящего английского повара. Ремесло Бена увлекло, а кроме того, поварское умение на Туманном Альбионе было явно востребовано. Наряду с этим, со временем это сулило неплохой заработок. Шли годы, а молодой Коттер всё более преуспевал в кулинарном деле, постепенно вырастая из "штанишек" подмастерья.
 
И вот в один прекрасный момент, уяснив, что гастрономические пристрастия британцев чересчур традиционны и консервативны, молодой человек решил попытать счастья на континенте — как говорится, мир посмотреть и себя показать. Безусловно, более широкие возможности европейских кухонь сослужили Бенджамину хорошую службу, пополняя его знания, а главное — умение вкусно готовить. Французская изысканность, итальянский темперамент, испанская острота, немецкая сытность и бельгийская простота теперь стали неизменными слагаемыми успеха молодого повара. И кто знает, к какой бы пристани он причалил, если бы однажды не встретил её. А встретив, уже забыть не мог.
 
И однажды, безнадежно "запоров" заказное лакомство, Бен понял: они должны быть вместе. Она оказалась русской, живущей в крохотном приморском анклаве огромной России. Так влюблённый англичанин оказался в Калининграде. Насколько ему здесь понравилось и что теперь уроженец Манчестера готовит в нашем городе, читайте в статье "Твой Бро".