18:02

"Хотела жить у моря и иметь двоих детей": умерла 18-летняя калининградка, три года боровшаяся с раком

  1. Новости
Поздно вечером 14 сентября не стало подопечной благотворительного центра "Верю в чудо" — 18-летней Тани Любишкиной. Девушка уже три года боролась со злокачественной опухолью костей — остеосаркомой. 
 
За годы лечения девушка перенесла свыше 10 курсов химиотерапии, сложную операцию по удалению кисти, многочисленные анализы и болезненные процедуры. Основное лечение Таня проходила в Детской областной больнице, но постоянно ездила в московский НИИ им. Блохина. 
 
Со многими волонтерами Таня подружилась. Координаторы "Верю в чудо" признаются, что девушка не любила, когда к ней относились как в больной. 
 
"Таня всегда строга была внешне, как ежик. Но внутри — замечательная и хорошая девочка. Очень не любила, чтобы с ней волонтеры обращались как с больной, нравилось, когда мы просто приезжали в гости как к другу. Навсегда запомню наши походы в кино вместе с Леной Сиротиной. Самые светлые и добрые воспоминания", — рассказывает Елена Бугаёва. 
 
Координатор "Верю в чудо" Лина Азерская вспоминает о том, как Таня делилась своими мечтами: "Таня хотела жить у моря, иметь двоих деток и крепкую семью… Жаль, что этому не удалось сбыться".
 
Свои последние месяцы жизни девушка провела среди родных в Нестерове. У родителей Тани еще двое маленьких деток — младшие брат и сестра Тани. 
 
Одной из последних записей на страничке Тани в социальных сетях стало пожелание: "Всё самое дорогое в жизни рядом, это все твои близкие, цените их и уважайте, они у вас одни, любите их, они лучшее, что есть на этой земле!"