16:10

От зачатия до взросления: известный психолог рассказал, как правильно воспитывать детей

  1. Новости
От зачатия до взросления: известный психолог рассказал, как правильно воспитывать детей  - Новости Калининграда
В октябре этого года Калининград посетит психолог Тимур Валерьянов, который проведёт тренинги "Разумное родительство" и "Другая жизнь: Переход". Встречи организуют в "Морском бизнес-центре", расположенном на улице Театральной, 35. О тонкостях правильного воспитания специалист рассказал Клопс.Ru.
 
Как давно вы занимаетесь практической психологией, ведёте тренинги?
 
 В широком смысле все мы психологи по жизни, которые развиваются, делают выводы, совершают ошибки, анализируют события, влияют на свою жизнь и жизнь окружающих людей. Я заинтересовался психологией в юности, с 1997 года погрузился в тренинги, право вести занятия получил в 1999 году. Вообще, конец 90-х годов для меня  это период полного погружения во всё психологическое, что тогда предлагалось: гештальт, психодрама, НЛП, актёрское мастерство, коучинг. Везде ходил, всё изучал и пробовал. Помимо тренингов, я преподавал в вузе 10 лет, вёл уроки в школе. В 2014 году получил диплом по перинатальной психологии и психокоррекции, углубил свои знания и навыки в этой важной сфере. 
 
То есть вы профессионально работаете и с младенцами?
 
 Тренинги перинатального направления охватывают период от зачатия до трёхлетнего возраста, занятия проводятся только с родителями. А в целом наиболее эффективным считаю работу с детьми и родителями одновременно  естественно, когда дети старше трёх лет. Родители обладают огромной силой положительного влияния, примера для детей.
 
 
Расскажите о тренингах, которые вы проведёте в Калининграде.
 
 О тренинге "Разумное родительство" говорит само название. Это тренинг и для семейных пар, планирующих стать родителями, и для родителей взрослых детей, ведь далеко не все они занимаются воспитанием детей. Детские садики, школы, вузы также не принимают в этом участия. Задавшись вопросом: "А кто же занимается?", я недавно обнаружил ответ  представители работодателей. Молодые люди, стремящиеся стать частью серьёзной компании, хорошей фирмы, приходят в неё недовоспитанными и получают много новых для себя требований, выполняя которые, они вынуждены осваивать интересные навыки, чтобы остаться в команде профессионалов. И получается, что воспитывают их руководители. Но является ли это воспитание правильным  это уже другой, не менее интересный вопрос.
 
Одевать, кормить, водить ребёнка в садик или школу, забирать, отправлять в кружки  это ещё не воспитание. Это взращивание ребёнка. Собаку тоже нужно кормить, давать жилище, водить к ветеринару, дрессировать  для удобства совместной жизни.
 
Воспитание  это продуманные действия, направленные на привитие полезных для жизни навыков, позитивных осознанных привычек. Важным решающим аспектом в формировании личности является нравственное воспитание, превращающее ребёнка в человека.
 
Тренинг об этом. О родительской позиции, правильно влияющей на будущее на наших детей.
 
 
Подростковый тренинг "Другая жизнь: переход"  для наших быстро взрослеющих детей. Именно в подростковом возрасте ребята и девушки начинают всё больше и глубже задумываться о себе, о своей жизни, искать ответы на вопросы будущего. Своего будущего.
 
 
Это удивительно важный период, когда подростки пересматривают свои прошлые внутренние решения о себе самих, и мы обязаны дать им поддержку в пользу нужных, перспективных, необходимых жизненных решений. Страх одиночества, ступор сомнений, игры для "понравиться", маски защиты  за ними личность может погаснуть. "Ответственная дружба", "Уверенность", "Смелость", "Честность", "Доверие"  через эти важные темы тренинга дети взрослеют правильно. Просто и правильно.
 
 
 
Тренинг "Разумное родительство" состоится 5, 6, 7 октября, тренинг "Другая жизнь: переход"  8 и 9 октября. 
 
Адрес мероприятия:
 
Морской бизнес-центр, ул. Театральная, 35, офис 516, 5-й этаж.
 
Запись на тренинги и индивидуальную консультацию: Юлия +7 909 782 58 22
 
 
 
на правах рекламы