16:20

В Калининграде отец семерых детей 27 раз ударил ножом знакомого, угрожавшего его дочери

  1. Новости
В Калининграде за убийство знакомого осудили отца семерых детей. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе Центрального районного суда, ночью 13 февраля 2016 года мужчина с приятелем выпивал в строении для временного проживания, расположенном в лесополосе Калининграда.
 
В пылу ссоры мужчина нанес оппоненту множество ударов и 27 ножевых ранений. Его жертва скончалась на месте происшествия.
 
В суде обвиняемый уточнил, что потерпевший выражался нецензурно и высказывал угрозы в отношении его несовершеннолетней дочери. Тем не менее действия подсудимого квалифицировали как умышленное причинение смерти другому человеку.
 
К обстоятельствам, смягчающим наказание для подсудимого, суд отнес явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, совершение преступления впервые, наличие на иждивении семерых несовершеннолетних детей, а также противоправное поведение потерпевшего.
 
Мужчину осудили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет заплатить сестре погибшего компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.