12:29

На Балтфлоте стартовали учения морпехов и авиации

  1. Новости
В среду, 14 сентября, на Балтийском флоте началась активная фаза планового тактического учения разнородных сил Балтфлота по высадке морского десанта. Как сообщили в пресс-службе БФ, к морской части учения, которая пройдет в полигонах боевой подготовки флота в Балтийском море, привлекаются более 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения.
 
В ходе проведения тактического учения военные отработают действия группировки разнородных сил флота в соответствии с боевым предназначением. На морских полигонах флота будут выполняться артиллерийские и торпедные стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, пройдет проверка готовности сил к ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны.

Тральщики и малые противолодочные корабли отработают задачи по охране и обороне водного района. Интенсивно будет задействована морская противолодочная авиация Балтийского флота.
 
Следующим этапом боевой подготовки станет высадка морского десанта на необорудованное побережье на территории полигона Балтийского флота "Хмелевка". Подразделениям морской пехоты береговых войск флота предстоит высадиться с моря на необорудованное побережье и захватить плацдарм для развития наступления при огневой поддержке корабельной ударной  группы, а также штурмовой и истребительной авиации флота.