12:51

Калининградская область привлекательна для туристов из России- Украины и Германии

  1. Новости

Калининградская область, в первую очередь, привлекательна для туристов из России, Украины и Германии, во вторую очередь - для жителей Прибалтики и Великобритании, считают разработчики проекта "Стратегии продвижения Калининградской области и позиционирования ее как привлекательного турнаправления.

По мнению представителя московской компании-разработчика "Strategy Partners" Елены Киселевой, туристов может привлечь в Калининградской области экскурсионный туризм и активный отдых.

Участники заседания по разработке стратегии туристического продвижения высказали замечание, что область привлекательна россиянам, в первую очередь, возможностью выехать на несколько дней в ближайшее зарубежье - Польшу и Литву. Однако из-за довольно длительной процедуры оформления виз, не у всех есть такая возможность, соответственно, интерес к региону пропадает.

"Основной поток российских туристов идет в Калининградскую область через Санкт-Петербург и Москву, а там есть консульства, - сообщила Елена Киселева. - Российские туристы смогут оформить себе шенгенские визы заранее".