21:22

Второй день фестиваля фейерверков проходит без давки и пробок

  1. Новости
Вторая суббота Мирового чемпионата фейерверков в Зеленоградске проходит гораздо спокойней, чем первая. Давок в электричках, автобусах и больших пробок не наблюдается. Об этом сообщает корреспондент Клопс.Ru.
 
В этот раз многие электрички в Зеленоградск до самого момента отправления оставались полупустыми, а те, кто ехал на личном автомобиле, по прибытии, смогли спокойно найти места для парковки.
 
По сравнению с первым днем, значительно увеличилось количество волонтеров, которые помогают жителям и гостям города сориентироваться на фестивальных площадках. Променад, хоть и полон людей, но их количество гораздо меньше, чем в прошлый раз.
 
Также увеличилось и количество сотрудников полиции, которые оцепили зону запуска пиротехники. К ней отдыхающих не подпускают более чем на 10 метров.
 
Отмечается, что на количество желающих посмотреть выступление мастеров пиротехники во многом повлиял опыт предыдущего дня. Тогда, после последнего залпа, во всём Зеленоградске, особенно на железнодорожном вокзале, люди штурмовали электрички, ругались и даже дрались за место в вагоне.
 
После этого, в правительстве области состоялось совещание, на котором было решено увеличить количество электричек и автобусов в этом направлении, а также продлить работу общественного транспорта до двух часов ночи.
 
Сегодня, 10 сентября, свое пиротехническое шоу показывают Франция и Чешская Республика. Место и время запуска фейерверков остались неизменными: зеленоградский пирс, 22:00 и 22:30.