19:29

Калининградский фонд капремонта передал документы 319 должников судебным приставам

  1. Новости
Фонд капитального ремонта инициировал исполнительные производства в отношении 319 должников на общую сумму 2,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные генерального директора фонда Оксаны Астаховой.
 
Она отметила, что активную претензионно-исковую работу фонд начал этим летом. На основании положительных решений судов в службу судебных приставов были направлены 319 заявлений, большая часть из которых приходится на Янтарный городской округ - 112. Кроме того 51 заявление поступило в Пионерский, 41 – в Гвардейский, 39 – Озёрский, 12 – Славский,12 –  Зеленоградский, 9 – Правдинский городские округа, а также 30 – в Полесский и 13 – в Багратионовский муниципальные районы.
 
Если неплательщик после решения суда не возместил необходимую сумму, его имущество может быть конфисковано. Кроме того, должника могут не выпустить за границу.
 
"Работа по возбуждению исполнительных производств только началась, принудительное же взыскание денежных средств запланировано на конец сентября текущего года", - отметила Оксана Астахова.