10:50

Ветеранам становления области сохранены льготы на 2010 год

  1. Новости

Ветеранам становления области сохранены льготы на 2010 год. Такое решение было принято на заседании окружного Совета депутатов Калининграда. Для ветеранов становления области изыскана возможность пятидесятипроцентного погашения за счет бюджетных средств платы за водоснабжение, водоотведение и тепловую энергию, а так же пятидесяти процентов платы за топливо и транспортные услуги по его доставке ветеранам становления, проживающим в домах без центрального отопления.

Так же в 2010 году устанавливается льгота в размере 50 процентов от полной оплаты услуг муниципальных бань малоимущим гражданам и отдельным категориям граждан, проживающим в жилом фонде без горячего водоснабжения. К отдельным категориям граждан относятся ветераны ВОВ, ветераны боевых действий и лица, приравненные к ним, инвалиды ВОВ, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, реабилитированные лица и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды 1-й, 2-й, 3-й групп, дети-инвалиды, ветераны труда, ветераны становления Калининградской области, лица, которым на основании статьи 5 Федерального закона "О ветеранах" присвоено звание "Ветеран военной службы", по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии со статьей 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Полностью от оплаты услуг муниципальных бань, независимо от обеспечения горячим водоснабжением, освобождены дети до семи лет, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.