18:47

В Калининграде режиссер и писатель Павел Санаев представил коллекцию -Мировой бестселлер-

  1. Новости

Автор бестселлера "Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев прилетел сегодня в Калининград на премьеру фильма "На игре". Санаев выступил как сценарист и режиссер боевика. Перед тем, как отправиться на премьерный показ картины в кинотеатр "КАРО ФИЛЬМ", Павел стал гостем редакции газеты "Страна Калининград". Здесь он представил новую коллекцию книг "Мировой бестселлер", которая стартует вместе с еженедельником 25 ноября. Напомним, каждую неделю вместе с газетой читатели смогут приобрести один из 25-ти всемирно известных бестселлеров по цене 119 рублей.

"Сегодня есть намного больше возможностей прочитать книгу, чем раньше, - заметил Санавев. – Кто-то скачивает текст из Интернета, кто-то - покупает книги в магазине, кто-то – скачивает из Интернета, а потом все равно покупает в магазине. Коллекция "Мировой бестселлер" хороша тем, что позволяет буквально вложить книгу в руки читателям".

Во время встречи с журналистами "Страны Калининград" Павел Санаев впервые прочитал неизданные главы своей книги "Похороните меня за плинтусом". Все они войдут в подарочное издание повести, которое уже готовится к печати.

НАША СПРАВКА


Павел Санаев родился в Москве 16 августа 1969 года. Мать — Елена Санаева, отчим — Ролан Быков, дед — Всеволод Санаев. Снялся в фильмах "Чучело" (1983), "Первая утрата" (1991, гран-при кинофестиваля в Сан-Ремо).

В 1992 году закончил ВГИК (курс Александра Александрова). В середине 90-х приобрел известность в качестве переводчика фильмов, распространявшихся на пиратских видеокассетах, позднее стал переводчиком и автором синхронного текста для легально дублированных фильмов.

Автор сценария и режиссер фильмов "Каунасский блюз" (2004), "Последний уик-энд" (2005) и "Нулевой километр" (2007).

Известность как писателю Санаеву принес автобиографический роман "Похороните меня за плинтусом", вышедший в 1995 году.