11:14

Для переселенцев в Калининградскую область покупают 41 квартиру за 52 млн- рублей

  1. Новости

Конкурсное агентство объявило аукцион на покупку квартир для участников программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Для переселенцев, переехавших в Калининградскую область, госучреждение Калининградской области "Миграционный Центр" за счет средств областного бюджета планирует приобрести 41 квартиру – 30 однокомнатных и 11 – двухкомнатных. Начальная цена контракта – 52,5 млн. рублей.

Квартиры должны быть расположены в населенном пункте на расстоянии не более 15 км от Багратионовска. Общая площадь однокомнатных квартир должна составлять не менее 35 кв. м., общая площадь двухкомнатных квартир - не менее 60,5 кв. м.

Квартиры должны находиться в многоквартирном жилом доме этажностью не менее 2-х и не более 5-ти этажей. 28 квартир должны находиться в одном многоквартирном жилом доме (не менее 20 – однокомнатных, не менее 8 – двухкомнатных). Ввод домов в эксплуатацию согласно кадастровому паспорту должен быть не ранее 2007 года.

В техзадании к контракту также прописано, что в населенном пункте должен находиться магазин, детский сад, больница, школа. Немаловажно и наличие автобусного сообщения с районным центром.

Детально прописаны и требования к отделке квартир.

- потолки - окраска клеевая или оклейка обоями;
- стены: а) санузел, ванная комната: окраска водоэмульсионной краской, покрытие из керамической плитки, б) комната, кухня, прихожая – оклейка стен обоями или водоэмульсионная окраска;
- полы: в квартире – линолеум или керамическая плитка, в ванной и санузле - керамическая плитка;
- наличие установленных пластиковых оконных блоков;
- выполнена отделка плинтусом и наличником;
- наличие входной металлической двери с врезным замком и ручками;
- установлены межкомнатные двери, двери в ванных комнатах и туалетах;
- электропроводка заведена, розетки, выключатели и патроны;
- установлены: газовая плита, унитаз, ванна, раковина в ванной.