21:00

В Новой Зеландии охотники на покемонов поймали автомобильного вора

  1. Новости
В городе Нейпир Новой Зеландии игроки Pokemon Go охотились на виртуальных покемонов, но поймали  реального преступника, который вскрыл замок машины. Об этом сообщает MSN в четверг, 1 сентября.
 
Вечером в среду несколько молодых ребят охотились на покемонов в городе Нейпир на острове Северный Новой Зеландии. Приложение Pokemon Go вывело их на место, рядом с которым они услышали сработавшую автомобильную сигнализацию, а позже увидели убегающего человека в маске.
 
"Конечно, они не использовали покеболы, чтобы поймать его — они просто держали его до тех пор пока полиция не приехала", - сообщили в местном отделении полиции.
 
Как стало известно, вором оказался 28-летний мужчина, который предстанет перед судом в ближайшее время. А игрокам Pokemon Go в полиции Нейпира напомнили о том, что собственная безопасность всё же важнее поимки преступников.
 
"Ловля маленьких монстров покемонов не только хороша для игроков, но и в данном случае для полиции тоже. Но мы не хотим, чтобы "добрые самаритяне" получили травмы", - рассказал старший сержант Дэвид Сазерленд.
 
Напомним, что ранее калининградских пользователей приложения Pokemon Go предупредили об опасности "охоты на покемонов" вблизи линий электропередачи, подстанций, трансформаторных подстанций и других энергообъектов ранее предупредила местная энергетическая компания.