В преддверии нового учебного года Дирекция строящейся Балтийской АЭС совместно с Управлением социальной защиты населения и администрацией Неманского района провели традиционную благотворительную акцию, приуроченную к Новому учебному году - "Портфель знаний". Цель мероприятия - помочь собраться в школу первоклассникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В этом году в концертный зал ДК "Неман" вместе со своими родителями пришли около 25 будущих первоклассников. С грядущим Днём знаний ребят поздравила Инна Морева, начальник отдела информации и общественных связей Дирекции строящейся Балтийской АЭС.
"Впереди у вас большой и увлекательный путь. Пусть дни, которые вы проведёте в школе, будут интересными и оставят в душе только яркие и добрые впечатления. Будьте трудолюбивыми и целеустремлёнными. И быть может кто-нибудь из вас сможет попасть в атомную отрасль и работать на атомных станциях. Мы с удовольствием примем вас в свои ряды", - сказала Инна Морева, вручая ребятам самый важный атрибут ученика – портфель с набором канцелярских принадлежностей.
В рюкзаках - ручки, карандаши, дневники, тетради и ещё множество необходимых в учёбе предметов, покупка которых может лечь тяжким бременем на семейный бюджет. Поэтому подаркам от Балтийской АЭС родители были рады.
"Замечательная и очень полезная традиция, – поделилась впечатлениями от акции Валентина Боярова, жительница Немана. - Мне, как маме троих детей, такая помощь просто необходима: чтобы собрать ребятишек в школу, нужно выделить из семейного бюджета немалую сумму".
Другая многодетная мама Евгения Чичкова отправляет в первый класс своего пятого ребёнка.
"Моя дочка Эвелина очень довольна подарком. Портфель яркий, красивый и удобный.Такая помощь всегда нужна, особенно многодетным семьям", - рассказала Евгения.
Акция "Портфель знаний" проводится в Неманском районе четвёртый год подряд. За это время атомщики помогли собрать в школу более 250-ти первоклассников из города и районных посёлков.
На очереди – не менее полезная акция, которую организует Дирекция строящейся Балтийской атомной станции совместно с Госавтоинспекцией. В первые дни сентября в школах северо-востока Калининградской области пройдут уроки безопасности, на которых учащимся напомнят правила дорожного движения и вручат светоотражающие аксессуары.