15:04

В трёх жилых домах возле Высокого моста заменят стёкла в окнах на шумозащитные

  1. Новости
В трёх жилых домах Калининграда, которые находятся в районе перекрёстка улиц Багратиона, Дзержинского, Октябрьской, у моста Высокого, установят новые шумопоглощающие стеклопакеты. Об этом сообщил председатель архитектуры и строительства города Артур Крупин во время рабочего выезда в пятницу, 2 сентября. 
 
"10-12 сентября мы приступим к работам по замене существующих окон в жилых домах на прилегающей территории. Это обусловлено тем, что на этой транспортной развязке достаточно интенсивное движение. Поэтому здесь потребовалось установить стеклопакеты, которые не пропускают звук, чтобы проживание на этой транспортной развязке было комфортным", — сообщил Крупин. 
 
По словам председателя комитета архитектуры и строительства Калининграда, в настоящее время подрядная организация проводит опрос жителей трёх домов. 
 
"Замены будут производиться только с согласия жильцов. Стоимость данных работ уже предусмотрена в смете строительства транспортной развязки", — пояснил Крупин. 
 
Ранее глава города Александр Ярошук извинился перед жителями этих домов за шум из-за строительства перекрёстка возле моста Высокого. 
 
Позже градоначальник сообщил, что открытие движения на перекрёстке улиц Багратиона, Дзержинского, Октябрьской откладывается на месяц.