12:21

Открытие движения на перекрёстке ул. Багратиона — Дзержинского — Октябрьская в Калининграде откладывается на месяц

  1. Новости
В Калининграде движение автотранспорта через перекрёсток улиц Багратиона — Дзержинского — Октябрьская (возле моста Высокого) откроют только в ноябре 2016 года. Об этом сообщил глава города Александр Ярошук во время рабочего выезда в пятницу, 2 сентября.
 
"Перекрёсток, который мы хотим запустить в дорожный оборот, должен быть закончен к первому ноября — раньше не получится", — сообщил Ярошук.
 
Глава города пояснил, что причины задержки открытия движения обусловлены тем, что во время реконструкции участка под асфальтом были обнаружены подземные коммуникации, которые требуют замены.
 
"Например, здесь большой диаметр стального водовода, его сроки, по большому счёту, уже вышли. И мы правильно сделали, что решили поменять все эти сети. Сначала было решение только сделать асфальт и проложить трамвайные рельсы. Но мы настояли на полной замене. Как обычно, нашли восемь кабелей под высоким напряжением. Сейчас устанавливаем, кому они принадлежат, потому что их на карте не было вообще", — пояснил Ярошук. 
 
Напомним, что реконструкция перекрёстка началась в июне 2016 года. Тогда было полностью перекрыто движение автотранспорта. Планировалось, что ремонт завершится в октябре.