11:29

Ярошук извинился за шум из-за строительства перекрёстка возле моста Высокого

  1. Новости
Глава Калининграда принёс извинения тем жителям города, чей дом расположен в непосредственной близости от реконструируемого перекрёстка возле моста Высокого. Свои извинения Александр Ярошук принёс после оперативного совещания в мэрии во вторник, 16 августа. 
 
"В районе моста Высокого мы ничего не можем сделать с шумом — там жёсткие сроки поставлены огромным количеством людей, чтобы мы эту часть сдали как можно быстрее. И действительно, этот перекрёсток очень нужен и для пешеходного, и автомобильного сообщения. И там одному дому, конечно, надо потерпеть. Я извиняюсь перед жителями этого дома, но нам нужен этот перекрёсток. Там стояли сроки до конца декабря по плану — представляете, какой сейчас коллапс к 1 сентября будет? Поэтому мы максимально сократили сроки — я сказал им, чтобы они до 1 октября всё сделали", — заявил Ярошук.
 
Глава города также пояснил, что все жалобы на ремонтные работы на территории города, которые мешают своим шумом жителям в выходные дни, должны быть рассмотрены в индивидуальном порядке. Однако часто такая спешка обусловлена тем, что подрядчики не успевают сдать объекты в установленные сроки. 
 
Напомним, в начале августа у Высокого моста в Калининграде разобрали один пролёт.