16:37

Калининград простился с Ольгой Котовской

  1. Новости

С 11 часов утра к областной филармонии тянулись люди в темной одежде и цветами в руках. Калининградцы прощались с известной журналисткой, основательницей и бывшим творческим директором телерадиокомпании "Каскад" Ольгой Котовской. У гроба, установленного в концертном зале, сидели Игорь Ростов, родные и близкие. Речей не произносили. Звучала органная музыка.

Проститься с Ольгой пришли многие журналисты Калининграда, руководители газет, журналов, телевидения, радио, практически всех медиа-организаций города. Бывший губернатор Калининградской области Владимир Егоров тоже положил цветы. Цветов было так много, что их приходилось уносить, чтобы освободить место для новых. На экране в фойе филармонии менялись слайды, с которых на пришедших проститься с ней смотрела красивая, сильная женщина, любившая жизнь и умевшая ею наслаждаться.

Похоронили Ольгу Котовскую на старом городском кладбище на проспекте Мира.

Ольга Котовская погибла 16 ноября. Обстоятельства ее падения с 14 этажа дома на улице 9 апреля изучают следственные органы. О выводах и причинах трагедии СМИ пока не известили.