10:23

Мини-сад в лампочке и сувениры из радиодеталей: в Калининграде пройдёт фестиваль энергосбережения

  1. Новости
В Калининграде пройдёт первый всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче". Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, мероприятие пройдёт в субботу, 3 сентября, в сквере Энергетиков.
 
"Мы не хотим ограничиваться только постулатом: "Уходя, гасите свет!" Сверхзадача — привить жителям региона культуру осознанного и рационального использования природных ресурсов. Мы ждём на фестиваль взрослых вместе с детьми, чтобы на примерах показать, что сбережение энергии электричества, воды, тепла и других ресурсов не просто лозунг", — отметила временно исполняющая обязанности министра развития инфраструктуры Елена Дятлова.
 
Гостей научат, как посадить мини-сад в обыкновенной лампочке, как сделать из бывших в употреблении радиодеталей необычные сувениры и другое.
 
Для участников приготовлены квест-игры, где можно проверить свои знания в области сбережения ресурсов и получить призы. На экскурсии по скверу Энергетиков расскажут об истории развития отрасли.
 
Также на фестивале будут организованы тематические площадки. На одной из них выступят музыкальные коллективы, которые не используют в своём творчестве электроусилители. Представители БФУ им. И. Канта продемонстрируют передвижную автономную энергоустановку.