14:17

Неман- Краснознаменск и Полесск попали в -черный список- призывной комиссии

  1. Новости

Города Неман, Краснознаменск и Полесск оказались в своеобразном "черном списке" заместителя председателя призывной комиссии Калининградской области Александра Торбы. Ознакомившись с ходом осенней кампании по призыву и отправке юношей на военную службу, руководитель аппарата областного правительства остался явно неудовлетворен показателями названных муниципальных образований. И посулил им лишение возможных грантов. Следующее выездное заседание призывной комиссии намечено провести в Немане, куда будут приглашены представители Полесска и Краснознаменска.

Ответственные за призыв лица отметили, что эпидемия гриппа, хотя и была признана осложняющим фактором, пока мало повлияла на ход кампании. Свою роль сыграли своевременно принятые профилактические меры. Прибывающих для прохождения медкомиссии призывников, если у них обнаруживаются малейшие признаки ОРЗ, мгновенно отправляют не в войска, а домой – до выздоровления. Таких набралось уже три десятка человек.

А вот марлевыми повязками обеспечить всех потенциальных новобранцев, увы, не удается.

"Ни в аптеках, ни на медицинских складах таких масок сегодня нет, - сообщил военком Калининграда Валерий Чернуха. – Кончились и неизвестно когда снова появятся. Хотя деньги на их приобретение у нас имеются".