12:10

Перезимовал под Рязанью и дошёл до Красноярска: калининградец уже год путешествует в Тибет

  1. Новости
Красноярский дальнобойщик подобрал на трассе 19-летнего парня, который, по его словам, путешествует из Калининграда в Тибет. Об этом на своей страничке в "Одноклассниках" написал житель Красноярского края Сергей Плугарёв.
 
По словам Сергея, на дороге между Красноярском и селом Большое Озеро в Шарыповском районе он подобрал парня, который ночью шёл по неосвещённой дороге совершенно один. 
 
"За Ачинском подобрал путника. С его слов, ему 19 лет, сам из Калининграда. Сказал, что зовут Евгений. Следующей целью назвал Шушенское", — рассказывает дальнобойщик.
 
Общаясь с путешественником, Сергей узнал, что парень уже год путешествует по миру, на зимовку останавливался в Рязанской области у неравнодушных, а с потеплением продолжил свой путь. 
 
"Я предложил ему позвонить родителям, он отказался. Я подумал, что он скрывается от армии или полиции, но Женя уверял, что его никто не ищет", — отметил дальнобойщик. 
 
За день до того, как Сергей встретился с Женей,  предполагаемого калининградца подвозил ещё один дальнобойщик. Мужчины вместе преодолели путь из Томска до Ачинска.
 
Пост в "Одноклассниках" за несколько дней набрал сотни комментариев и тысячи репостов: одни желали успехов путешественнику, другие называли его безумным, а кто-то даже сказал, что встречал юного путешественника на дорогах в разных частях Красноярского края.
 
"Я засомневался в его истории и попросил его сфотографироваться. Женя согласился и сказал, что скрывать ему нечего: родные знают о том, что он в пути. Если уж не врёт, то пусть страна знает героя, который несмотря ни на что преодолевает путь к своей мечте", — резюмировал дальнобойщик.