09:13

На ул. Чекистов пьяный калининградец надругался над 6-летней девочкой

  1. Новости
41-летнего калининградца задержали по подозрению в сексуальном надругательстве над 6-летней девочкой.   

Как сообщили в пресс-службе Следственного отдела по Центральному району Калининграда регионального управления СК РФ по Калининградской области, мужчина подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней.
 
По версии следствия, днём 27 августа подозреваемый подошёл к гуляющим во дворе на ул. Чекистов девочкам. Увидев незнакомого пьяного мужчину, подруга потерпевшей испугалась и убежала. Вторую калининградец насильно удержал в руках и, оставшись наедине, совершил действия сексуального характера.  Проходящая мимо женщина, увидев противоправные действия в отношении ребёнка, сделала замечание, после которого подозреваемый скрылся с места происшествия.
 
Мужчину задержали. Ранее он не был судим, разведён. Сейчас следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления в отношении малолетней.
 
Подозреваемый вину признал в полном объёме. Следствие направило ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения  в виде заключения под стражу. За совершение преступления, в совершении которого подозревается калининградец, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.