12:43

Калининградец в рамках "фитнес-битвы" на Матч ТВ больше часа держал девушку на руках

  1. Новости
Больше часа продержал девушку на руках калининградский участник нового телевизионного проекта "Инспектор ЗОЖ". Об этом в студии  "МатчТВ" рассказал автор программы Сергей Доля.
 
В рамках проекта съемочная группа инспектирует российские города, чтобы узнать, насколько здоровый образ жизни ведут в этих городах люди. Программа рассказывает о том, какими видами спорта могут заняться горожане, а самые активные жители участвуют в фитнес-битве.
 
Она состоит из нескольких этапов. Первые два этапа уникальны в каждом городе, третий - одинаковый для всех. В каждом городе участники выполняют пять упражнений. По результатам городу присваивается ЗОЖ-индекс. 
 
Съемочная группа уже побывала в пяти городах: Нижнем Новгороде, Казани, Ростове, Краснодаре и Калининграде. 
 
"Расскажу о последнем этапе, который одинаковый в каждом из городов. В каждой команде пять мальчиков и пять девочек. Мальчики должны взять на руки девочек и простоять как можно дольше. Мы думали, они смогут стоять десять минут максимум. А получалось, что участница не завтракает, снимает ботинки, раздевается максимально и что-то еще шепчет на ухо молодому человеку. Были интересные обещания, даже интимного характера. Но герой, которому обещали, не справился, к сожалению. Но, например, в Ростове у нас парень простоял час. Я думал, что это невозможно. Думал, этот рекорд не будет побит. Но в Калининграде нашелся человек, вегетарианец, приверженец здорового образа жизни, который держал девушку на руках 1 час 3 минуты. Причем он стоял под проливным дождем", - рассказал Сергей Доля.
 
Он также отметил, что люди участвуют в этом не ради призов. Основная мотивация — это битва городов. В конце года планируется привезти все команды в Москву или Казань и устроить битву между ними. Так определится самый спортивный город в России.