21:48

В Калининграде подростку с болезнью суставов собирают деньги на устройство для ходьбы

  1. Новости

Благотворительный центр "Верю в чудо" открывает сбор средств для покупки протезно-ортопедического устройства для 14-летнего Егора Маханова.

С рождения у Егора – артрогрипоз, достаточно редкое заболевание, причины происхождения которого неясны. В переводе с греческого языка это заболевание означает "кривой сустав". 

Передвигаясь с юных лет в инвалидной коляске, в свои 14 парень не собирается мириться с тяжелым диагнозом. Чтобы полученное ранее лечение не было напрасной тратой времени, он постоянно и очень много работает над собой.
 
Сегодня многодетная семья Махановых обращается к жителям Калининграда и другим неравнодушным людям с просьбой в приобретении для Егора технического устройства для ног, которое поможет мальчику самостоятельно ходить.
 
Сделать такое протезно-ортопедическое устройство нужного качества и по приемлемой цене возможно в Каунусе (Литва). Сумма на изготовление аппарата для ноги – 2932 евро, еще 349 евро придется потратить для того, чтобы приобрести специальную ортопедическую обувь, без которой использовать устройство невозможно.
 
Сейчас семье удалось собрать 1 500 евро, необходимо еще – 1 781 евро, примерно 131 794 рублей по текущему курсу, которые помогут Егору встать с инвалидной коляски.
 
Желающие помочь могут сделать это, зайдя на сайт благотворительного фонда "Верю в чудо".