13:58

В Калининграде планируют построить ледовый дворец возле стадиона "Пионер"

  1. Новости
В Калининграде частный инвестор планирует построить ледовый дворец. Спортивное сооружение появится рядом со стадионом "Пионер". Об этом сообщил глава города Александр Ярошук во время рабочего выезда в среду, 24 августа.
 
"Площадка под застройку уже предварительно согласована, сейчас делается рабочий проект. И рядом с футбольным полем здесь появится ледовый дворец со стандартной ледовой площадкой и всей инфраструктурой, которая требуется для школ и тренировок детей. Мы считаем, что тут сформировался хороший кластер для занятия спортом, и надо всю эту территорию развивать именно в этом направлении", — сообщил Ярошук.
 
Глава города также отметил, что если инвестор будет успевать с возведением объекта к началу Чемпионата мира по футболу, то строительство начнётся уже в следующем году.
 
"Если же они выйдут за рамки, то проведём согласования, государственную экспертизу и тогда выдадим разрешение сразу после проведения чемпионата", — добавил градоначальник.
 
Ранее стало известно, что заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый предложил Калининграду помощь в строительстве Ледового дворца