11:12

В лице Ольги Котовской Калининград потерял замечательного человека, настоящего профессионала

  1. Новости

Следствию еще только предстоит выяснить причины трагедии - почему Ольга Котовская решилась на этот последний шаг. И возможно, следствие даже найдет виновных в ЧП. Но, как это ни банально звучит, человека не вернешь. В лице Ольги Котовской Калининград потерял замечательного человека, настоящего профессионала своего дела. Каких мало. Единицы.

Ольга была одной из тех, кто создал калининградское телевидение. Именно она основала на заре 90-х вторую в городе независимую телекомпанию, она воспитала целое поколение калининградских журналистов, некоторые из них с успехом трудятся в столице. В самом начале 2000-х годов мне посчастливилось немного поработать под ее началом. Я хорошо запомнил ее яркий взгляд, ее безудержную энергию, ее, как сейчас говорят, креативность. Творческий, совершенно нетривиальный подход к делу. Недаром и должность Котовской звучала необычно - творческий директор. Программы "Каскада" той поры были интересными и запоминающимися. Неожиданные темы и подачи, яркие журналисты и ведущие. В общем - профессионализм. Наградой была зрительская любовь и многочисленные призы, которые получила телекомпания на всероссийских конкурсах. Это было романтическое телевидение романтической эпохи. Той эпохи, которая, увы, ушла.

Ольга Котовская родилась под знаком Близнецов. Я не знаю, действительно ли она верила в знаки зодиака, но часто говорила:

- Близнецы - это яркие и творческие люди. Люблю работать с Близнецами.