17:00

Венера, Князь и 250 Сонь: какими именами калининградцы называют детей в 2016 году

  1. Новости
В калининградском загсе рассказали, какими редкими и популярными именами калининградцы называют в 2016 году своих новорождённых детей. 
 
Как удалось узнать "Вести-Калининград", самое распространённое женское имя, которым в этом году калининградцы называют своих дочерей, — София. За первые полгода официально в областном центре были зарегистрированы уже 250 девочек с таким именем. Следом по популярности идут Мария и Полина. По словам сотрудников загса, эти имена популярны уже не первый год, однако в 2015-м на третьем месте было имя Анастасия.
 
Что касается мальчиков, то в 2016-м родители чаще называют сыновей именами Максим, Артём и Александр. И так почти без изменений с 2012 года.
 
Самые редкие имена, какими калининградцы называли в этом году девочек, — Мелисса, Глафира, Агнесса, Мишель, Венера, Златослава, Златолина, Устинья, Аркадия, Властелина, Моника и др. У мальчиков — Лаврентий, Князь, Илларион, Корней, Бенедикт, Теодор, Дарий, Климентий, Макарий, Савва, Лука. В этом году самым редким среди мальчиков стало имя Аркадий.