В Австралии женщина родила 18-килограммового ребёнка. Как пишет Life.ru, австралийка побила установленный в 1839 году рекорд. Тогда на свет появился младенец весом 17,2 кг.
Роженица весом 272 кг ранее не наблюдалась у медиков. Чтобы избежать осложнений при родах, врачи решили сделать кесарево сечение.
Изначально медперсонал посчитал, что им придётся принимать тройню. Однако в утробе матери был всего один ребёнок. Медики оценивают состояние матери и ребёнка как удовлетворительное.