11:44

Арбитражный суд признал незаконным передачу управления телекомпанией -Каскад- совету директоров

  1. Новости

Калининградский арбитражный суд признал незаконными решения общего собрания участников ООО "НТРК "Каскад" о внесении изменений в Устав Каскада, принятые 31 августа 2004 года, сообщил Клопс.Ru пресс-секретарь суда Игорь Белов. Изменения касались прав участников общества по управлению ООО "НТРК "Каскад" – эти права, согласно новой редакции Устава, были переданы Совету директоров общества.

"В своем заявлении участники ООО "НТРК "Каскад" Ольга Котовская и Светлана Рябуха указали, что на данном собрании они не присутствовали, о его проведении их никто не извещал, так же, как не извещали и другого участника общества – Игоря Ростова, который на тот момент являлся также генеральным директором "Каскада", - рассказал Игорь Белов. - Более того, по мнению истцов, протокол собрания был сфальсифицирован, поскольку в нем имеется подпись Ольги Котовской, которая, по ее словам, в тот момент находилась за пределами Российской Федерации".

Заслушав доводы истцов, арбитражный суд вынес решение, в соответствие с которым их требования были удовлетворены в полном объеме.