10:00

Паста с морепродуктами в томатном соусе и ароматный жюльен в хрустящей чаше: в кафе-пекарне "Гренки" обновилось меню

  1. Новости
Паста с морепродуктами в томатном соусе и ароматный жюльен в хрустящей чаше: в кафе-пекарне "Гренки" обновилось меню - Новости Калининграда
Блюда из морепродуктов всегда считались самыми изысканными — устрицы и мидии уже давно покорили сердца и желудки истинных гурманов. Поэтому шеф-повар пекарни "Гренки" обновил меню заведения, расставив ещё больше морских акцентов. С 1 августа в кафе на Артиллерийской, 22 можно попробовать вкуснейшие дары Мирового океана.
 
Настоящим шедевром обновлённого меню можно назвать эксклюзивную изысканную пасту с нежнейшим и свежим мясом лосося. Эта океаническая рыба насыщена полезными микроэлементами и является деликатесом. Блюда из лосося всегда высоко ценятся гурманами — многие люди отдают им явное предпочтение. Именно поэтому в "Гренках" решили включить лосося в меню и за счёт него придать классической итальянской пасте морской шик. Всё это великолепие приправлено мягким сливочно-чесночным соусом, а особую пряную нотку блюду придают прованские травы и болгарский перчик.
 
Отдельного внимания заслуживает паста с морепродуктами в томатном соусе маринара. Спагетти, сваренные до состояния аl dente, готовятся с королевскими креветками, кальмарами, лососем и мидиями. Считается, что морепродукты лучше всего сочетаются именно с соусом маринара — в компании томатов "морской коктейль" приобретает ещё более насыщенный вкус. В качестве вкусного украшения на блюде с пастой подаётся веточка с миниатюрными и сочными томатами черри.
 
Ещё одна морская новинка в кафе-пекарне — неповторимый и ароматный суп с креветками, мидиями и лососем. От старой доброй ухи это блюдо отличается большим разнообразием морских деликатесов. В "Гренках" такой супчик получается удивительно сытным и в то же время достаточно лёгким и полезным.
 
Кулинарное произведение искусства из морских изысков — запечённые мидии с овощным тартаром. Это питательное, весьма пикантное и вкусное блюдо.
 
 
Не забыли повара "Гренок" и про обновление "хлебной" тематики — теперь в меню помимо грибного крем-супа в хрустящей чаше появился жюльен, приготовленный в свежеиспечённой булочке.
 
 
Мясное разнообразие меню пополнилось сочной ароматной корейкой с нежным пюре и овощным рататуем.
 
 
На размер порций обновления меню не повлияли — по доброй традиции в "Гренках" всё так же готовят впечатляющие и удивительно большие блюда. Качество ингредиентов, как всегда, на высшем уровне.
 
 
Примечательно, что в кафе-пекарне "Гренки" произошли и другие, "атмосферные" изменения. Теперь в заведении есть барная стойка, где можно заказать прохладный свежевыжатый сок. Целебные свойства такого напитка очевидны — известно, что даже элитная минеральная вода не превосходит фреши по своей пользе для здоровья.
 
Словом, "Гренки" продолжают приятно удивлять. Оценить новинки с морскими деликатесами можно уже с 1 августа. Причём по очень даже неплохой акции. С 1 августа и в течение всего месяца в "Гренках" будет действовать 30%-ная скидка на период бизнес-ланча с 12 до 17:00. Предложение распространяется на всё меню, за исключением выпечки. Однако на этом бонусы не заканчиваются, с 6 часов вечера и до закрытия будут действовать счастливые часы на весь бар — 2 напитка по цене одного. Кафе-пекарня находится в торговом центре на Артиллерийской, 22. Работать заведение начинает в 10 часов утра. А в качестве приятного бонуса для посетителей кафе — бесплатная парковка возле заведения.
 
 
Кафе-пекарня "Гренки"
Калининград,
ул. Артиллерийская, 22
тел.: 375687
 
На правах рекламы