17:05

В Калининграде открылась кафе-пекарня "Гренки" с европейским акцентом

  1. Новости
В Калининграде открылась кафе-пекарня "Гренки" с европейским акцентом - Новости Калининграда
Уютное кафе в стиле прованс открылось в Калининграде. С одной стороны, это всё те же старые добрые "Гренки", однако после качественного ребрендинга заведение эволюционировало. Из обычного бистро оно превратилось в милую и приятную кафе-пекарню. Клопс.Ru оценил нововведения.
 
Грандиозным изменениям подверглось всё: интерьер, меню и сама миссия кафе в принципе. Теперь вместо лёгких закусок здесь готовят по-настоящему сытные, "мужские" обеды. Несколько видов пасты ручной работы, наваристый суп в хлебе, домашние пельмени, горячие мясо и рыба, а также огромные сеты из всевозможных сытных и вкусных закусок. Порции по-настоящему впечатляющие — не в каждом ресторане подают такие колоссальные по размерам блюда.
 
 
"Мы придерживаемся чисто европейского формата. У тех же наших соседей-поляков в кафе подают просто гигантские блюда. Поэтому и мы стараемся делать наши порции  максимальными. И наши постоянные посетители ценят это. Некоторые, как правило, даже заказывают одно блюдо на двоих. А вот "новички" искренне удивляются. Однажды зашли двое мужчин, заказали первое, второе, салатик — надо было видеть их лица, когда мы принесли заказ! Они просто не ожидали увидеть такие большие порции!" — говорит Максим Поздняков, собственник кафе-пекарни "Гренки".
 
Есть в меню и так называемая околофастфудная направленность. С одной стороны, это те же излюбленные бургеры, но по сути никаких химических добавок в них нет — это натуральная еда, причём приготавливаемая только из свежих ингредиентов. Флагманом в этом направлении посетителями по праву признан гамбургер, стоят эти 335 граммов счастья всего 90 рублей. А по размеру и по вкусу этот бургер явно превосходит своих хвалёных собратьев.
 
 
 
Булочки для бургеров, кстати, выпекают прямо здесь — пекарня находится непосредственно в кафе. По будням с утра здесь готовят свежайший хлеб и сладкую выпечку. Здесь же выпекаются и фирменные гренки. Хрустящие сухарики делают из французского багета, который был приготовлен буквально утром. А завершающим аккордом становится щепотка прованских трав — натуральная приправа придаёт гренкам чесночный аромат и пикантный вкус.
 
 
 
"Продолжая хлебную тематику. Особым вкусом отличаются и брускетты — мы готовим их  с сыром и томатами в базиликовой заправке. Помимо прочего, кафе предлагает полноценные и сытные бизнес-ланчи: студенты из ближайшего колледжа уже успели оценить их", — отмечает Максим Поздняков, собственник кафе-пекарни "Гренки".
 
Пару слов об атмосфере. Внутри помещения использованы преимущественно светлые тона. Нижняя часть стен вымощена линией белых немецких кирпичей. Дизайн интерьера выполнен в прованском стиле, что отражает дух простоты и комфорта. Удобные диваны, столы и винтажный граммофон создают приятную домашнюю атмосферу. Не забыли и про самых маленьких гостей — для них в дальнем зале кафе находится яркая детская комната.
 
 
Новое меню, новый формат заведения. Словом, неизменным в "Гренках" осталось только расположение объекта. Кафе-пекарня также находится в торговом центре на Артиллерийской, 22. Работать заведение начинает с 10 часов утра. Кроме того, на территории "Гренок" уже сейчас работает летняя веранда — специально, чтобы гости смогли оценить вкусные и недорогие блюда на свежем воздухе! Приятным бонусом для посетителей кафе станет бесплатная парковка возле заведения.
 
Кафе-пекарня "Гренки"
Калининград,
ул. Артиллерийская, 22
тел.: 375687,
 
на правах рекламы