14:36

311 калининградских чиновников планируют проговорить 2-9 млн-бюджетных рублей

  1. Новости

Конкурсное агентство Калининградской области объявило открытый конкурс на оказание услуг сотовой цифровой радиотелефонной связи стандарта GSM. для чиновников регионального правительства. Начальная цена контракта 2 890 800.00 руб. Эти средства планируется направить на оплату разговоров по мобильным телефонам для 311 абонентов правительства и структурных подразделений – агентств, служб и инспекций.

В техническом задании для потенциальных участников конкурса отмечается, что максимальная цена, которую готов заплатить областной бюджет за исходящие вызовы на мобильные номера операторов сотовой связи стандарта GSM Калининградской области составляет 70 коп. Это же касается и звонков на стационарные телефоны Калининградской области. Исходящий вызов абонентам своей единой сети (прочие регионы России, тарификация - поминутно) не должен стоит 95 коп, а Исходящий вызов на коды 495, 499, 496, 498, 812, 813 (МКС и обл., СПБ и обл.) – 1,5 руб.

Самым разговорчивым структурным подразделением регионального правительства стала Контрольно-ревизионная служба – 28 абонентов. На втором месте Министерство развития инфраструктуры – 16. А вот в министерстве экономики явно решили экономить деньги  – за счет бюджета там будет разговаривать лишь один человек.