16:35

Под Балтийском найден труп одного из пропавших без вести морпехов

  1. Новости

Под Балтийском обнаружен морской пехотинец, который самовольно оставил расположение своей части в июле этого года. Частично скелетированный труп в камуфлированной одежде был обнаружен 28 октября в лесополосе у поселка Мечниково.

"При погибшем были обнаружены документы на имя военнослужащего по призыву, находящегося в федеральном розыске, - подтвердили в Военном следственном управлении по Балтийскому флоту. – На место происшествия выезжала следственная группа с участием судебно-медицинского эксперта. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 110 УК РФ – "Доведение до самоубийства".

Как мы уже сообщали, в июле пропали сразу двое гвардии матросов. Дмитрий Семенов был призван 19 мая военкоматом Яковлевского района Белгородской области и, как предполагается, вечером 9 июля ушел в "самоволку". А Сергей Дятлов не вернулся из увольнения 17 июля. Он родом из города Озерск Челябинской области.

На висящем на дереве в петле трупе нашли документы на имя Дятлова. Соответствующие клейма имелись и на униформе, в которую был облачен повесившийся человек. Однако военные следователи не спешат с окончательным заключением.

"Установить личность погибшего можно будет только после опознания его родственниками, - сказал следователь по особо важным делам ВСУ Сергей Нейленко. – Если потребуется, будут проведены и дополнительные экспертизы, в том числе и на генном уровне".