18:30

Участники чемпионата фейерверков рассказали о подготовке к мероприятию

  1. Новости

Участники чемпионата фейерверков рассказали о подготовке к мероприятию, сообщает пресс-служба правительства

"Мы всей командой выбирали оригинальную музыкальную тему.  Это было не так просто. В конечном итоге выбор пал на композицию, которую исполняют наши знакомые музыканты! И мы собираемся организовать онлайн-трансляцию нашего выступления для участников этой группы. Мы уже принимали участие в фестивале фейерверков в Зеленоградске в 2006 году. Такие мероприятия являются ярким сигналом для туристов. Поэтому мы рады, что появилась снова возможность продемонстрировать свое мастерство",- рассказал представитель пиротехнической компании в Германии "JUP Fireworks Europe LTD" Йорг Пфайфер.

Как сообщили в дирекции мирового чемпионата фейерверков-2016, в настоящее время участники продолжают разрабатывать программы выступлений.

"Программа будет сопровождаться польской музыкой - от оперной классической до новейших популярных песен. Мы считаем, что сможем увеличить наш опыт, работая вместе с такими профессионалами, как команда "Хан". Ждем встречи с другими командами. Участие в крупных соревнованиях - это всегда новый опыт и новые друзья",- рассказали участники польской компании "Super Power Fireworks".

Организаторы мероприятия также подчеркнули, что помимо подготовки к выступлениям, продолжается организационная работа, идет согласование схем движения пассажиров и автомобильных потоков, прорабатываются вопросы безопасности.

Ранее сообщалось, что к мировому чемпионату фейерверков в Зеленоградске отремонтируют дома и дороги.