12:07

5 учебных учреждений оштрафованы за несоблюдение гигиены

  1. Новости

На 3000 рублей оштрафован шеф-повар средней школы города Полесска, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Калининградской области. Там не соблюдают поточность технологического процесса и маркировку разделочного инвентаря на пищеблоке.

На 2500 рублей каждый оштрафованы директор и повар образовательной школы поселка Головкино Полесского района. В этой школе не соблюдают технологию приготовления блюд, помещения пищеблока содержатся неудовлетворительно, не в полном объёме оставляются суточные пробы, недостаточно спецодежды, не соблюдаются правила личной гигиены.

Штраф в сумме 2000 рублей придется уплатить заведующей детсадом города Славска. В этом учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима, условий воспитания (перегоревшие лампы, изношенная мебель), а также не выполняются нормы питания, нерегулярно ведётся документация. На такую же сумму за неудовлетворительное содержание помещений оштрафован директор средней школы поселка Приморье Светлогорского городского округа.

500 рублей в виде штрафа за нарушение правил мытья посуды наложено на младшего воспитателя детсада поселка Ясное Славского района, где в 5 смывах из 21 выявлены бактерии группы кишечной палочки.

Сейчас находятся на рассмотрении протоколы на заведующую детсадом города Ладушкина, где не в полном объёме проведены противоэпидемические мероприятия (не проведён расчёт дезсредств). Протокол рассматривают и на директора средней школы города Черняховска. Там не соблюдается режим проветривания классов, не оборудована раздевалка для мальчиков.